patronymes Accueil ] Remonter ] Liens1 ] Liens2 ] liens3 ] [ patronymes ] entraide ] qui fait quoi ] adhérents ] contacts ]

LISTE PATRONYMIQUE
(par patronyme)

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V Y

Patronymes commençant par G
 
PatronymeAdhťrentCommuneDate-Date+Variante
GACHETFournier Lopezcoise st jean pied gauthier1741 1820 
GADENDuverney Prêt Thierryjarrier1604 1744 
Peres Henrifontcouverte1896 1896 
jarrier1874 1874 
Rollet Micheljarrier1604 1865 
Vialletjarrier1604 1829 
GAGNERESPerrinst andré1613 1807 
GAGNIEREBard NoŽlst andre1510 1643 
Bourdier Véroniquebramans1800 1746 
Chieze Simonebramans1635 1783 
Suiffetlanslebourg1700 1900 
Susini Mireillelanslebourg1600 1800 
termignon1600 1800 
Tardy Jeaninest jean de maurienne
Toesca Anne Mariebramans1736 1765 
lanslebourg1815 1907 
GAILLARDGasparinist jean de maurienne1947 1983 
st sorlin d'arves1946 1946 
GAILLOZPapoz M Théréseorelle1776  GAILLOT
GAITONMartin Rosset Yvesbassens1695 1817 
GALLIC3Martin Jackyvalloire1624 1905 
GALLICEBachelier Perosaalbiez le vieux1600 1987 
albiez le vieux1670 1935 
fontcouverte1738 1738 
montrond1708 1834 
planaise1960 1960 
st jean de maurienne1919 1919 
Chieze Simonealbanne1620 1620 
albiez le vieux1662 1738 
Dufreneyalbiez le vieux1668 1813 
Gasparinialbanne1770 1803 
Menjoz Chantalalbiez le vieux1689 1738 
Peres Henrialbiez le vieux1689 1884 
fontcouverte1733 1733 
montrond1675 1675 
Rivetmontpascal1770 1851  GALLIX
Roche Galopinialbiez le vieux
Rollet Michelalbanne1635 1749 
Stasiafontcouverte1780 1580 
GALLIOTBard NoŽlbeaune1668 1829 
le thyl1500 1966 
st martin de belleville1470 1638 
st michel de maurienne1530 1919 
GALLIOZGallioz Michelthyl1871 1903  GALIOZ GAILLOZ
Jacob Françoisthyl1604 1773 
Ravoire Jean-pierremontpascal1735 1792 
Richard Stéphanethyl1510 1778 
GALLIXClementmontpascal1658 1860 
Pelissier Renémontaimont1665 1780 
montpascal1665 1700 
Ravoire Jean-pierremontpascal1655 1855 
GALOPINIPeres Henrifontcouverte1903 1903 
GAMENGuilmotchignin1630 1819  GAMIN
GARDIENGuilmotcurienne1645 1730 
GARINBachelier Perosast jean de maurienne1919 1919 
Bard NoŽlbeaune1490 1941 
le thyl1856 1923 
st michel de maurienne1667 1893 
Bonbeaune1871 1871 
Chieze Simonebramans1618 1837 
Perrinst andré1633 1708 
Personnazbessans
GARINOTFournier Lopezlanslebourg1839 1869 
GARSENDBard NoŽlst martin de belleville1500 1707 
GASPARINIGasparinist jean de maurienne1978 2001 
st sorlin d'arves1977 1977 
GASPARISBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
GASSILLOUDSaunierchambery1727 1784 
la chapelle1811 1811 
la ravoire1790 1790 
les marches1750 1750 
GAUDICHONGuilmotcruet1630 1724  CAUDICHON
GAURREVialletjarrier1612 1642 
GAUTHIERBachelier Perosaalbiez le vieux1815 1815 
GAUTIERRoche Galopinist jean d'arves
GENEROTardy Jeaninest jean de maurienne
GENINBrutinbetton betonnet1764 1764 
chamousset1779 1786 
chateauneuf1727 1756 
Lopez Fournierst pierre de soucy1696 1696 
Toesca Anne Mariesollieres1782 1849 
GENOUDFournier Lopezcoise st jean pied gauthier1742 1755 
les marches1729 1742 
Lopez Fourniercoise st jean pied gauthier1750 1750 
GENUERChieze Simonebramans1649 1922  JENUER
Suiffetbramans1700 1900 
GEORGESFournier Lopezcoise st jean pied gauthier1840 1874 
Grange Andrésonnaz1862 1862 
voglans1800 1900 
GERMAINBard NoŽlle thyl1490 1740 
st michel de maurienne1595 1875 
Bardoux Catherinest michel de maurienne1690 1709 
valmeinier1710 1770 
Marcellin Désirévalmeinier1679 1770 
Pelissier Renémontaimont1665 1680 
Peres Henrist jean de maurienne1767 1767 
Personnazst etienne de cuines1713 1883 
Ravoire Jean-pierremontgellafrey1700 1786 
Sanson Michèle1720 
st jean de maurienne1710 
st jean de maurienne1750 
GERMAIN ALPETTAZRavoire Jean-pierremontpascal1666 1908 
GERMANAZVanonimontsapey1750 1900 
montsapey1863 
GERMANETBard NoŽlst martin la porte1500 1698 
GERRABernardst andre1875 1962 
GIAI-MINIETGiai Minietchambery1952 1984 
GIANINAZTassetste marie de cuines1853 1872  GIANNINAZ
GILBERTGaraudfontcouverte1774 1960 
fontcouverte1774 1960 
fontcouverte1775 1907 
fontcouverte1779 1912 
st pancrace1910 1910 
st pancrace1910 
Garnier Gérardst jean de maurienne1838 1847 
Peres Henrifontcouverte1748 1895 
hermillon
Sambuis Raoulfontcouverte1879 
Tardy Jeaninest jean de maurienne
GILBERT COLLETDeleanfontcouverte1793 
Stasiafontcouverte1699 
GILBERT-COLLETDompnierfontcouverte1722 1855 
Peres Henrifontcouverte1630 1900 
jarrier
st jean d'arves1752 1900 
st jean de maurienne1892 1892 
GILETGuilmotchambery1774 1863  GILLET
GILIBERT COLLETVialletjarrier1613 1613 
GILLIOUDBerthetbonvillard1729 1729 
GILLOZMartin Jackyvalloire1624 1905 
GINETBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
GIOANADucvillargondran1896 
GIRARDBachelier Perosaalbiez le vieux1649 1933 
albiez le vieux1672 1866 
st jean de maurienne1952 1952 
Bard NoŽlalbiez le vieux1520 1696 
beaune1720 1773 
orelle1530 1699 
Brunst colomban des villards1737 1805 
Brutinst jean d'arves1675 1775 
Ducvillargondran1777 
Epailly Moniquest remy1770 
Garnier Gérardste marie de cuines1761 1839 
st jean de maurienne1844 1844 
Le Batardaussois1813 1859 
chambery1937 1972 
francin1936 1998 
Martin Rosset Yvesst colomban des villards1687 1801 
Menjoz Chantalalbiez le vieux1653 1858 
Mounierst colomban des villards1675 1848 
Peres Henrialbiez le vieux1630 1879 
st jean d'arves1662 1782 
Roche Galopinist jean d'arves
Tardy Jeanineste marie de cuines
GIRARD MADOUXGuilmotchignin1610 1762 
GIRAUDBard NoŽlorelle1510 1710 
st martin de belleville1500 1692 
valloire1590 1968 
Bardoux Catherinevalloire
valmeinier1654 1697 
Bernardst andre1790 
Bouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
David Rogerchamplaurent1845 
Deschampsmontvernier1830 1864 
Fournier Lopezst jean de maurienne1960 1997 
Garnier Gérardchamplaurent1735 1857 
Grange Andrévalloire1700 1906 
Martin Jackyvalloire1624 1905 
Perrinvalloire1657 1657 
Ravoire Jean-pierremontaimont1898 
montvernier1770 1864 
Vinsonst andre1739 1739 
GIRODBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
Brutinargentine1819 1849 
champlaurent1731 1747 
le pontet1759 1801 
villard sallet1728 1751 
Garnier Gérardchamplaurent1775 1876 
Tassetst francois de sales1780 1890 
st girod1832 1832 
GIROD-ROUXCressendvillette1667 
GIROLETBrutinst jean d'arves1662 1759 
Garnier Gérardste marie de cuines1783 1783 
Peres Henrist jean d'arves1630 1759 
GIROLLETBachelier Perosafontcouverte1706 1706 
Giai Miniet?
st jean d'arves1721 1741 
Peres Henrist jean d'arves1645 1835 
Roche Galopinist jean d'arves
GIROUDBrutinchateauneuf1736 1756 
GLAIROUXBerthetbonvillard1875 1914 
GLAPIGNYGuilmotchamoux1600 1739  DE GLAPIGNY
GLATIGNYCressendcote d'aime1725 1828 
valezan
GOGUETBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
Garnier Gérardchamplaurent1700 1700  GOUGUE
GOLLETBrutinle bourget en huile1692 1692 
GOMBERTDuclongefoy sur aime1801 
Duc Née Brochelongefoy sur aime1850 
GONNETGuilmotfrancin1600 1753 
GONTHIERClementmontaimont1771 1981 
Duprazmontaimont1727 1762 
montaimont(la perriere)1752 1752 
montaimont(le mas)1702 1732 
Martin Florencemontgellafrey1690 1796 
Ravoire Jean-pierremontaimont1744 1969 
GONTIERSusini Mireillelanslebourg1600 1800 
GORGEFournier Lopezvillard d'hery1706 1947 
GORRANDBard NoŽlst martin de belleville1470 1664 
GORRAZBachelier Perosaalbiez le vieux1687 1694 
Peres Henrialbiez le vieux1687 1687 
GOTTELANDGottelandla chapelle GOTLAND
GOUGUEBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735  GOGUE
Brutinchamplaurent1659 1700 
GOURRAZMenjoz Chantalalbiez le vieux1657 1730  GORRAZ
GRANDBachelier Perosaalbiez le vieux1817 1879 
albiez le vieux1817 1925 
montrond1702 1852 
st jean d'arves1682 1682 
Bard NoŽlle chatel1530 1924 
le thyl1650 1983 
orelle1811 1908 
st michel de maurienne1525 1975 
Brutinmontrond1723 1763 
st jean d'arves1657 1832 
Chieze Simonebramans1747 1852  SEXTIER GRAND
Gandelot Clairevillargondran1660 1791 
Peres Henrialbiez le vieux1817 1817 
montrond1731 1772 
st jean d'arves1652 1927 
Peynichousardieres
Ravoire Jean-pierremontaimont1699 1892 
Roche Galopinimontrond
GRANGEChristin Valériehermillon1750 1850 
le chatel1750 1850 
David Rogerepierre1920 
Deschampsle chatel1750 1856 
montvernier1824 1863 
Ducvillargondran1788 
Dupraz Marlènele chatel1757 1970 
Duverney Prêt Thierryjarrier1624 1757 
Fournier Lopezle chatel1822 1858 
Gandelot Claireargentine1712 1859 
jarrier1606 1756 
le chatel1782 1882 
st jean d'arves1755 1855 
st jean de maurienne1623 2006 
st jean de maurienne1732 1978 
villargondran1768 1916 
villargondran1797 2003 
Garnier Gérardst jean de maurienne1844 1844 
Grange Andrévalloire1630 1906 
Lopez Fournierle chatel1858 1858 
Martin Jackyvalloire1624 1905 
Michelle chatel1809 
Papoz M Théréseorelle1726 1837 
st jean de maurienne1770 1829 
villargondran1803 1966 
Peres Henrist jean d'arves1711 1834 
Pistolozzi Nicolele thyl1877 
Ravoire Jean-pierrele chatel1678 1834 
montpascal1672 1728 
Rollet Micheljarrier1580 1749 
Verlaine Françoisst jean de maurienne1660 1797 
Vialletjarrier1585 1859 
GRANGE POMMIERPerrinvalloire1681 1736 
GRANGERBerthetbonvillard1774 1949 
GRANGER-JOURDANBerthetbonvillard1827 1910 
GRANGE ROSSETGrange Andrévalloire1630 1906 
GRANGETGuilmotbonvillaret1620 1743 
GRANIERFournier Lopezst pierre de soucy1816 1969 
GRASSusini Mireilletermignon1600 1800 
GRASSISBourdier Véroniquelanslevillard1662 1743 
GRASSYBard NoŽllanslevillard1540 1640 
st michel de maurienne1640 1698 
GRAVIERBachelier Perosaalbiez le vieux1756 1801 
albiez le vieux1756 
st jean d'arves1728 1734 
Brutinst jean d'arves1654 1808 
Chieze Simonelanslebourg1631 1664 
Fournier Lopezlanslebourg1777 1891 
Gasparinist sorlin d'arves1825 1825 
Lopez Fournierlanslebourg1827 1861 
st jean de maurienne1882 1937 
Martin Rosset Yvesst jean d'arves1707 1782 
Peres Henrifontcouverte1848 1893 
st jean d'arves1640 1865 
st pancrace1873 1873 
Roche Galopinist jean d'arves
Suiffetlanslebourg1700 1900 
Susini Mireillelanslebourg1600 1800 
GRETGarnier Gérardste marie de cuines1814 1814 
GRIFFOZPeres Henrist jean d'arves1660 1824 
GRISARDBerthetbonvillard1859 1859 
freterive1833 1833 
GROGNETBrutinla chapelle1687 1687 
GROSBard NoŽlbeaune1580 1935 
le thyl1612 1961 
orelle1836 1858 
st martin d'arc1798 1890 
st martin la porte1500 1953 
st michel de maurienne1679 1954 
Bonle thyl1813 
Brutinchamplaurent1659 1731 
Buffazle thyl1746 1918 
Dufour Léonorelle1790 1790 
Garnier Gérardchamplaurent1663 1778 
champlaurent1758 1768 
Jacob Françoisthyl1692 1826 
Laforgues Jean-michelaussois1600 1900 
modane1600 1900 
Le Batardaussois1787 1961 
Michelst martin la porte1717 1902 
Richard Stéphanebeaune1580 1676 
st martin la porte1500 1746 
thyl1612 1918 
Suiffetlanslebourg1700 1900 
Susini Mireilleaussois1600 1800 
Tardy Jeaninest jean de maurienne
Vignoudst martin la porte1902 1982 
GUERRAZTassetle noyer1799 1799 
GUFFLETBerthetbonvillard1788 1864 
GUICHONFournier Lopezplanaise1798 1900 
st pierre de soucy1708 1892 
Gaspariniaix les bains1948 1948 
Lopez Fournierste helene du lac1789 1789 
st pierre de soucy1708 1816 
Peres Henrist alban leysse1738 1738 
GUIDETBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
GUIGAZBonchambery
orelle1834 1834 
GUIGUAZBard NoŽlorelle1490 1909 
GUIGUOZLemaire Gisèleorelle1743 1851 
GUILLAND CAMPINTassetle noyer1742 1742 
GUILLEBachelier Perosaalbiez le vieux1762 1791 
albiez le vieux1762 1791 
st jean d'arves1707 1731 
Bellet Mireillest jean d'arves
Blazy Marie-louisest sorlin d'arves1630 1900 
Brutinmontrond1656 1656 
st jean d'arves1648 1830 
st sorlin d'arves1688 1688 
Gasparinist jean d'arves1791 1819 
st sorlin d'arves1647 1947 
Martin Rosset Yvesst jean d'arves1655 1819 
Peres Henrialbiez le vieux1730 1795 
fontcouverte1674 1900 
st jean d'arves1620 1900 
st sorlin d'arves1690 1889 
Roche Galopinist jean d'arves
Vialletjarrier1626 1626 
GUILLERMANBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
GUILLESPeres Henrist jean d'arves1830 1830 
GUIRENDVialletjarrier1602 1741 
GUITTARDBardoux Catherinevalmeinier1631 1694 
Marcellin Désirévalmeinier1631 1729 
Richard Stéphanevalmeinier1631 1722 
GURGETTIBouvier Gisèlechamplaurent1647 1735 
GUYATBerthetbonvillaret1772 1839 
GUYONETBard NoŽlst julien1500 1751 
GUYONNETDucvillargondran1853